Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Деловая игра для председателей первичных профорганизаций городских округов Тольятти и Жигулевск

В Тольятти прошел профсоюзный семинар в формате деловой игры для председателей первичных профсоюзных организаций городских округов Тольятти и Жигулевска, входящих в Самарскую областную организацию Профсоюза госучреждений.

Открыла семинар Н.И. Мерзликина, помощник председателя областной организации по работе с судами, прокуратурой и следственным комитетом, отметив значимость деятельности профорганизаций по пяти направлениям программы действий Профсоюза, а также важность проведения практических и обучающих встреч.

В рамках семинара представителями аппарата Самарской областной организации – В.А. Семеновым, главным правовым инспектором труда, И.А.Летичевским, техническим инспектором труда, и М.С. Курятниковой, специалистом по информационной работе и работе с молодежью, представлена установочная информация по социальному партнёрству, правозащитной работе, охране труда и информационной работе в первичных профорганизациях.

В свою очередь председатели первичных организаций в командах разработали решения и порядок действий в части организации работы по заключению коллективного договора, учету мнения профсоюзных организаций при издании локальных нормативных актов, охране труда, а также созданию и наполнению информационного стенда, корпоративного сайта, рассылке через электронную почту и мессенджеры, а также ведению групп профорганизаций в социальных сетях.

Это первый в 2023 году семинар. Он имеет большую практическую значимость и в дальнейшем встречи аппарата Самарской областной организации и профактива будут продолжены.

Больше фото в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/wall-111266914_2760


Опубликовано: 14 апреля 2023 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость