Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Гуманитарная помощь в рамках СВО

С момента начала специальной военной операции РФ на территории Украины, членские организации Самарской областной организации Профсоюза госучреждений не остаются в стороне и оказывают посильную гуманитарную и материальную помощь, которая направляется как в помощь беженцам, так и на поддержку военных.

Весной одной из самых первых и крупных стала материальная поддержка от налоговой службы Самарской области.

В сентябре после объявления о частичной мобилизации в РФ Самарская областная организация Профсоюза госучреждений показала пример, перечислив в числе первых среднедневной заработок сотрудников в поддержку мобилизованных граждан, а также материальную помощь из фонда солидарных действий. Принято решение о перечислении в фонд Солидарности ФПСО средств на благотворительную помощь мобилизованным из Самарской области гражданам на постоянной основе.

В настоящее время вопрос об оказании регулярной благотворительной помощи мобилизованным гражданам рассматривается на заседаниях профкомов членских первичных организаций.

Продолжается и сбор гуманитарной помощи. Например, первичные профсоюзные организации г.о.Сызрань (28 организаций) активно собирают и передают в адрес мобилизованных продуктовые наборы и теплую одежду, проводя регулярные  добровольческие акции с марта 2022 года. Самые крупные из них:

- Администрация г.о. Сызрань,

- Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области,

- комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации г.о.Сызрань,

- МБУ ТКК «Драматический театр им. А.Н. Толстого» г.Сызрань,

- МБУ «Сызранский МФЦ».


Опубликовано: 17 октября 2022 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость