Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Отчеты и выборы – ответственный этап в жизни Профсоюза

Уважаемые коллеги!

В соответствии с п. 46 Устава Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее – Профсоюз) истекают сроки полномочий выборных коллегиальных органов Профсоюза всех уровней.

В период 2019-2020 годов пройдут отчетно-выборные собрания и конференции во всех первичных, территориальных (городских, районных, объединенных отраслевых), региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза. Завершится кампания XI Съездом Профсоюза.

Отчеты и выборы – ответственный этап в жизни Профсоюза. Они призваны быть универсальной нормой профсоюзной жизни, обеспечивающей обновление и развитие профсоюзных организаций, сменяемость кадров, с учетом принятых Центральным комитетом Профсоюза документов, регламентирующих его деятельность.

В этих условиях от профсоюзных организаций, их выборных коллегиальных органов и руководителей потребуется проведение объективного анализа результативности своей работы, которые должны не только подвести итоги своей деятельности, но и определить основные направления работы на предстоящий период в деле защиты социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза. Только качественное проведение отчетов и выборов, объективная оценка деятельности профсоюзных организаций, их лидеров, достойные выборы на всех уровнях послужит дальнейшему развитию и укреплению Профсоюза. После проведения отчетов и выборов в ППО, в марте 2020 года состоится отчетно-выборная конференция Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ. Завершатся отчёты и выборы в Общероссийском профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ очередным Съездом Профсоюза, который состоится в августе 2020 года. Надеемся, что методические разъяснения помогут председателям ППО и профсоюзному активу более организованно и эффективно провести отчёты и выборы в своих организациях http://prgu.ru/oficialnye-dokumenty/drugie-normativnye-dokumenty/instrukciya-o-vyborax/


Опубликовано: 8 января 2019 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость