Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Первомай в Самарском регионе

«За справедливую экономику в интересах человека труда!». Именно под таким девизом, в этом году прошла Первомайская демонстрация по всей стране. 1 Мая придает дух сплочения и солидарности профсоюзам на протяжении всей истории их существования. Первоначально праздник назывался «Днём Интернационала», а затем стал «Днём международной солидарности трудящихся». В 1992 праздник был переименован. Теперь 1 мая - Праздник Весны и Труда! Из года в год он возрождается и крепнет вместе с шествиями профсоюзов по всей стране.

Более 30 тысяч человек собралось, чтобы пройти шествием через площадь им. В.В. Куйбышева в г.о. Самара. Возглавили шествие победители конкурса «Профессионал года», трудовая династия Гурьяновых, а также первые лица губернии, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, глава г.о. Самара Елена Лапушкина, депутаты Государственной Думы РФ, Депутаты Самарской Губернской Думы, герои социалистического труда, ветераны профсоюзного движения, представители общественных организаций области. Также в колоне прошли полуфиналисты и финалисты Всероссийского конкурса управленцев России «Лидеры России». Далее шла колонна представителей отраслевых профсоюзов. Следом в алфавитном порядке прошли 9 районов Самары вместе с представителями предприятий и организаций Самары и области. Колону Самарской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений РФ представляли члены профсоюза из нескольких первичек: аппарата Самарской областной организации, Администрации г.о. Самара, УПФР в Кировском и Промышленном районах г.о. Самара, а колонну возглавила председатель областной организации Н.Ф. Логуа. Кроме того, в колонах всех 9 районов Самары, а также в первомайских шествиях по всей Самарской области активное участие приняли профсоюза из 196 первичек. С городскими округами Новокуйбышевск и Тольятти, Самару связал телемост и общий флешмоб "Мир! Труд! Май!". Итогом праздника стали интересные и оригинальные танцы с техникой и выставка "Фестиваль профессий" на площади им. В.В. Куйбышева.

После первомайского шествия, по многолетней традиции, члены Совета по делам молодежи комитета СОТООП РГУ и ОО РФ отправились поздравлять ветеранов профсоюзного движения. Ребята подарили ветеранам частицу первомайского праздника, зарядили хорошим настроением и положительными эмоциями, которые помогают ветеранам настроиться на позитивный лад в жизни.


Опубликовано: 6 мая 2019 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость