Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ VIII ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «НА ЛУЧШЕГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ОХРАНЕ ТРУДА СОТООП РГУ и ОО РФ»

17 февраля 2015 года во Дворце труда в г.о. Самара завершился VIII Областной конкурс «На лучшего уполномоченного по охране труда Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ». Этот конкурс проводится СОТООП РГУ и ОО РФ ежегодно, с целью:

- повышения авторитета и роли уполномоченных по охране труда в организациях,
- повышения активизации и эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателями законных прав на здоровье и безопасные условия труда членов профсоюза;
- выявление лучших уполномоченных по охране труда, у которых организована продуктивная работа по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия в период с 1 апреля 2014 года по 31 декабря 2014 года провела отбор среди уполномоченных по охране труда ППО Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. По результатам первого этапа, были отобраны 12 лучших уполномоченных по охране труда, однако по объективным причинам в финале конкурса смогли участвовать только 7 уполномоченных по охране труда:

- Васюхин Дмитрий Владимирович, консультант отдела охраны труда Администрации г.о. Самара;

- Жарова Татьяна Владимировна, начальник отдела научно-справочного аппарата ИПС Управления государственной архивной службы по Самарской области;

- Симонов Игорь Николаевич, старший специалист МИФНС России №3 по Самарской области;

- Уварова Юлия Николаевна, специалист-эксперт УПФР в Железнодорожном районе г.о.Самара;

- Окишева Ирина Викторовна, специалист отдела кадров Сызранского филиала ФГУП «Охрана» по Самарской области;

- Сурнина Мария Константиновна, главный специалист Самарского филиала Российского государственного архива научно-технической документации;

- Воронин Алексей Владимирович, специалист-эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области.

В состав конкурсной комиссии финального этапа VIII Областного конкурса «На лучшего уполномоченного по охране труда Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ» вошли:

- Логуа Наталия Федоровна председатель Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ;

- Воробьева Наталья Владимировна главный специалист управления охраны труда Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области;

- Буценко Ольга Владимировна главный технический инспектор труда Самарской области;

- Иванов Александр Викторович главный технический инспектор труда Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Все конкурсанты показали высокий уровень знаний в области охраны труда, отвечая на вопросы в билетах и дополнительные вопросы, задаваемые членами конкурсной комиссии. Также конкурсанты предоставили конкурсной комиссии материалы, отображающие личный вклад конкурсанта и внедрение передового опыта для улучшения условий охраны труда в своей организации. Членами конкурсной комиссии было отмечено, что, несмотря на то что, уполномоченный по охране труда в государственных и муниципальных учреждениях осуществляет свою деятельность на общественных началах, и на постоянные изменения и реформирования законодательства в сфере охраны труда, уровень правовых знаний и квалификации конкурсантов высок.

По результатам подведения итогов конкурса члены конкурсной комиссии единодушно определили победителей VIII Областного конкурса «На лучшего уполномоченного по охране труда Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ», распределив места в следующем порядке:

1 место и звание «Лучший уполномоченный по охране труда Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ» заняла Уварова Юлия Николаевна, специалист-эксперт УПФР в Железнодорожном районе г.о. Самара;

2 место занял Васюхин Дмитрий Владимирович, консультант отдела охраны труда Администрации г.о. Самара;

3 место заняла Окишева Ирина Викторовна, специалист отдела кадров Сызранского филиала ФГУП «Охрана» по Самарской области.

Победители конкурса награждены дипломами и денежными вознаграждениями. Участники конкурса, не занявшие призовые места, тоже были поощрены за участие в конкурсе. Кроме того, Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в адрес работодателей участников финального этапа конкурса, будут направлены благодарственные письма за активное участие их сотрудников в конкурсе и за развитие социального партнерства.

Все участники конкурса отметили, что условия охраны труда – один из важнейших критериев оценки деятельности любой организации. Комфортные условия работы сотрудников – залог эффективности работы учреждения. Уполномоченный по охране труда – это тот, кому доверяют создание безопасных условий работы, безопасность коллектива в организации. И если его признают лучшим, значит, за его коллектив можно не беспокоиться. Главный технический инспектор труда Самарской области Буценко Ольга Владимировна выразила надежду, что победитель данного конкурса примет участие в конкурсе ФПСО «На лучшего уполномоченного по охране труда».


Опубликовано: 26 февраля 2015 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость