Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Помощь ближнему у нас в крови

В минувшую субботу в Самаре прошел первый межконфессиональный донорский марафон "Помощь ближнему объединяет сердца!" на территории Собора во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Донорство — это акт милосердия, свидетельство любви к ближнему, которого, быть может, ты и не знаешь. Сдают кровь не только своим родственникам, знакомым, но и тем, кому она потребуется в дальнейшем. Лечение многих заболеваний невозможно без донорской крови. Изготовленные из нее препараты используются при сложных операциях, родах, спасении пациентов, попавших в аварии, при ожогах, кровотечениях, тяжёлых травмах, болезнях печени, анемии... Донорская кровь нужна для гематологических больных, которым по показаниям требуется систематическое переливание крови и ее компонентов. Кровь нужна роженицам при кровопотере, больным иммунодефицитом и другим людям с которыми случилось несчастье. Поэтому требуется как можно больше людей, готовых безвозмездно стать донором, делясь своей кровью не для акции, а во имя спасения жизни. Современная медицина имеет тысячи лечебных препаратов, но медики сходятся на одном: ничто не может заменить человеческую кровь. Поэтому доноры нужны больным людям всегда, каждую минуту.

Молодые профактивисты Самарской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие в данной акции. Ребята в очередной раз доказали, что члены профсоюза не остаются равнодушными к проблемам других людей! Так, Ирина Горбатюк и Павел Решетов, члены Совета по делам молодежи СОТООП РГУ и ОО РФ уже не в первый раз принимают участие в подобных акциях и сдают кровь постоянно, помогая нуждающимся людям и возможно, спасая чую-то жизнь.

Спасибо вам ребята за неравнодушные сердца и добрые поступки!

#профсоюзгосучреждений #профсоюзсамарскаяобласть #профсоюздействие #профсоюз #профсоюзнаямолодежь #ядонорсамара #ядонор #службакрови


Опубликовано: 13 сентября 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость