Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ПОВОЛЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР–СОВЕЩАНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ РАБОТНИКОВ И АКТИВИСТОВ ОПРГУ и ОО РФ

С 23 по 26 мая 2016 года в п. Лазаревское г. Сочи прошел Поволжский региональный семинар–совещание профсоюзных работников и активистов Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В семинаре-совещании приняли участие 144 человека из 9 регионов России: Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, р. Калмыкии, р. Татарстан. В качестве гостя была приглашена делегация Ставропольского края.

Делегацию Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ представляли 24 профсоюзных активиста во главе с председателем Совета председателей Поволжского региона, СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа.

В работе семинара-совещания приняла участие заместитель Председателя Профсоюза О.В. Шелобанова, а также зав. лабораторией по анализу и прогнозу профсоюзного движения Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, к.и.н., доцент Д.В. Лобок, заведующий DSC_0191кафедрой социально-культурных технологий Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, доктор культурологических наук, профессор Г.М. Бирженюк.

Открытие семинара-совещания началось с приветственного слова заместителя Председателя Профсоюза О.В. Шелобанова и председателя Совета председателей Поволжского региона, СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа, которые отметили особую роль профсоюзов в современном обществе и приоритеты развития профсоюзного движения.

Далее началось активное обучение. Два дня для участников семинара-совещания выступали зав. лабораторией по анализу и прогнозу профсоюзного движения Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, к.и.н., доцент Д.В. Лобок («Модернизация профдвижения России: уроки истории и современность»,  «Современные технологии мотивации профсоюзного членства»),  заведующий DSC_0191кафедрой социально-культурных технологий Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, доктор культурологических наук, профессор Бирженюк Г.М. («Использование современных информационных технологий в работе профсоюзных организаций» заведующий кафедрой социально-культурных технологий»). Участники семинара приняли активное участие в обсуждении предложенных тем и обменялись мнениями и практическим опытом.

В завершении семинара-совещания делегации выступили с презентациями, в том числе, и с показом видеороликов о деятельности своих региональных и первичных организаций Профсоюза РГУ и ОО РФ. Никто не остался равнодушным, все участники семинара-совещания дали высокую оценку его организации и выразили благодарность преподавателям Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Д.В. Лобоку, Г.М. Бирженюку за качество подготовки и уровень раскрытия предложенных тем, а также заместителю председателя Профсоюза Шелобановой О.В., председателю Совета председателей Поволжского региона, СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа и членам Центрального комитета Профсоюза за возможность своевременного обмена наработанным опытом.


Опубликовано: 8 июня 2016 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость