Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

1 мая 2016 года в г.о. Самара отметили День весны и труда. В этом году центром праздничных торжеств стала набережная реки Волга в г.о. Самара. Митинг, вертолетное авиашоу и праздничный концерт, посвященные Первомаю, прошли на самарской набережной.

От "Кинапа" до бассейна ЦСК ВВС работали более 45 тематических площадок, проводились всевозможные мастер-классы. Все желающие могли познакомиться и с новинками отечественного автомобилестроения от ОАО "АвтоВАЗ" Lada Vesta и Lada XRAY. У памятника князю Григорию Засекина была расположена сцена, где шел праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов губернии.

Несмотря на дождливую промозглую погоду, на празднование Первомая собрались представители отраслевых профсоюзов, жители и гости г.о. Самара.

Члены профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания из разных организаций и ведомств собрались на празднование Дня весны и труда. В стороне не остались Молодежный совет и аппарат СОТООП РГУ и ОО РФ.

В 13.00 начался митинг, со сцены всех собравшихся поздравили почетные гости: губернатор Николай Меркушкин, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, депутат Государственной думы Леонид Симановский, главный федеральный инспектор Сергей Чабан, председатель областной федерации профсоюзов Павел Ожередов, председатель совета ректоров региона Геннадий Котельников, председатель союза работодателей губернии Александр Кирилин, и.п. секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Станкевич, глава Самары Олег Фурсов, председатель городской думы Галина Андриянова и почетный гражданин Самарской области Владимир Ощепков. Сразу после слов поздравлений с Днем весны и труда началась церемония награждения почетными знаменами предприятий-победителей конкурса "Организация эффективного социального партнерства в сфере труда" и церемония чествования представителей Самарской области, занявших призовые места в полуфинале национального чемпионата "Молодые профессионалы" в ПФО. По завершению митинга всех гостей праздника ждал яркое авиашоу пилотов вертолетов ЦСКА.


Опубликовано: 1 мая 2016 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость