Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА ПРОЙДЕТ В НОВОМ ФОРМАТЕ

В 2016 году празднование международного дня солидарности трудящихся в Самаре пройдет не на площади им. Куйбышева, как обычно, а на второй очереди набережной реки Волги.

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ДЕЛА

С 11.00 до 18.00 рядом с памятником князю Григорию Засекину будут работать тематические площадки и выставки. Для участников праздника, детей и взрослых будут проведены интерактивные игровые программы и мастер-классы. Все желающие смогут посмотреть на экспозицию автомобилей и пройти тест-драйв на новейших моделях производства ОАО «АВТОВАЗ» - Lada Vesta и Lada XRAY. Рядом будет работать площадка сдачи норм ГТО. «Садовый центр Веры Глуховой» подготовит полезную программу для садоводов и дачников. Любителям животных будет интересно посетить контактный зоопарк, где можно погладить детенышей пумы, рыси, енота, лисы. Самарцы смогут поиграть в мини-гольф, настольный теннис, а также попробовать себя в жонглировании футбольным мячом.

Важным новшеством для самарцев станет работа консультационных пунктов всех ведущих вузов и техникумов города Самары. Ведь май - это последний месяц учебного года, после которого десятки тысяч выпускников решают, где им получать профессию. Родители и учащиеся 9-11 классов смогут в одном месте пообщаться с представителями приемных комиссий более 18 ведущих профессиональных учебных заведений, узнать о порядке поступления, о направлениях и специальностях, познакомиться с достижениями, научно-исследовательскими разработками и творческими работами студентов, условиями их жизни.

Мероприятие будет полезно и для желающих найти себе интересную работу: центр занятости Самары совместно с ведущими предприятиями организует ярмарку вакансий, на которой специалисты помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства.

НАГРАДЯТ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ

Начиная с 11.30 начнет свою работу главная сцена, на которой выступят вокальные и хореографические творческие коллективы, самым ярким представителем которых станет Государственный Волжский русский народный хор.

В 13.00 состоится торжественный митинг. Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин и председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Григорьевич Ожередов наградят почетными знаменами предприятия - победителей конкурса «Организация эффективного социального партнерства в сфере труда». Также ценные подарки будут вручены представителям Самарской области, занявшим призовые места в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском Федеральном округе.

А после 14.00 в небе над Волгой состоится грандиозное авиационное представление с демонстрацией фигур высшего пилотажа на вертолетах ЦСК ВВС и выступлением победителей военной олимпиады в Южной Корее-2015 по парашютному спорту. Смотреть авиашоу лучше всего около памятника, в районе центральной сцены, откуда профессиональный диктор будет комментировать происходящее в воздухе.

ПЕРВОМАЙСКИЕ МИТИНГИ В ОБЛАСТИ

В Автозаводском районе Тольятти первичная профсоюзная организация ООО «АвтоВАЗ» в 11.00 организует шествие по ул. Юбилейной, торжественный митинг и народные гулянья в парке Победы.

В Чапаевске состоится демонстрация в 10.00 на пл. Куйбышева.

В Новокуйбышевске шествие и митинг состоятся на пл. Ленина в 10.00, сбор в 9.30 на ул. Миронова, 5. В Сызрани флеш-моб от «Тяжмаша» и «Сызранского НПЗ» пройдет на площади у Кремля в 10.30.

ВСТРЕТЬТЕ ПЕРВОМАЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ РЕКИ ВОЛГИ - ВЫБЕРИТЕ ДЕЛО ПО ДУШЕ И ПРОВЕДИТЕ ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЬ С СЕМЬЕЙ!

В соответствии с постановлением исполнительного комитета ФНПР от 17.02.2016 №2-13 Координационный комитет солидарных действий ФНПР рекомендовал девиз первомайской акции профсоюзов в 2016 году: «НЕТ - росту налогов и цен! ДА - росту зарплат и пенсий!»

Членами комитета было предложено использовать в ходе первомайских шествий и митингов следующие основные лозунги:

НАША СИЛА - В ЕДИНСТВЕ И СОЛИДАРНОСТИ!

КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

ДАЕШЬ ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ НА ДОХОДЫ!

ДОХОДЫ ОТ БОГАТСТВ РОССИИ - НА БЛАГО РОССИЯН!

НЕТ - РОСТУ НАЛОГОВ И ЦЕН! ДА - РОСТУ ЗАРПЛАТ, ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ!

МОЛОДЫМ - РАБОТУ, ПЕНСИОНЕРАМ - ЗАБОТУ!

НЕТ - СНИЖЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ!

ТРУДОВОЙ НАРОД - ЗА ДОСТОЙНЫЙ МРОТ!

ТРЕБУЕМ МРОТ НА УРОВНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!

МРОТ - НА УРОВЕНЬ МИНИМАЛЬНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО БЮДЖЕТА!

ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ, А НЕ ПОСОБИЕ ПО БЕДНОСТИ!

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ТРУДЯЩИМСЯ, А НЕ ФИНАНСИСТАМ!

ИНДЕКСАЦИЮ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИЙ - НЕ НИЖЕ УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ!

ЕСТЬ ИНФЛЯЦИЯ - ДОЛЖНА БЫТЬ ИНДЕКСАЦИЯ!

БЕЗОПАСНЫМ УСЛОВИЯМ - ДА! РОСТУ ПРОФЗАБОЛЕВАНИЙ - НЕТ!

ЗАКОННОСТЬ! ЗАНЯТОСТЬ! ЗАРПЛАТА!

СЕЛО В ПОРЯДКЕ - СТРАНА В ДОСТАТКЕ!

ТАРИФЫ ЖКХ - ПОД КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВА!

НЕТ - КОММУНАЛЬНОМУ ГРАБЕЖУ!

РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕДНЫМ!


Опубликовано: 26 апреля 2016 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость