Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Председатель совета по делам молодежи СОТООП Хуртина Екатерина вошла в состав молодежного совета Центрального комитета Профсоюза

Решением Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, XI заседание которого прошло 5 апреля 2023 года в режиме видеоконференцсвязи, председатель совета по делам молодежи Комитета Самарской областной организации Профсоюза госучреждений Екатерина Хуртина включена в состав молодежного совета Центрального комитета Профсоюза. В составе совета наша землячка будет представлять Приволжский округ.

Екатерина является молодым специалистом Социального фонда России, много лет – профсоюзной активисткой, избрана председателем совета по делам молодежи Самарской областной организации в марте 2022 года. За год общественной деятельности она совместно с Обкомом и молодежным советом провела ряд социально значимых добровольческих акций – «Весну милосердия» и экологическую акцию в национальном парке «Самарская Лука». Во главе с Екатериной совет по делам молодежи поздравлял ветеранов с Днем Победы и Днем профсоюзов, принял участие молодежной акции ЦК «Знамя Профсоюза»; сама молодая активистка взяла профсоюзный патронат над семьями мобилизованных членов профсоюза, ездила поздравлять с юбилеем бойца СВО, а также детей мобилизованных в рамках акции «Елка желаний».

В 2022 году Хуртина Екатерина принимала участие в региональных, межрегиональных, окружных и всероссийских профсоюзных молодежных форумах в г. Самаре, г. Нальчике, г. Нижнем Новгороде и г. Москве; регулярно являлась участницей тематический региональных и всероссийских профсоюзных автопробегов, в составе молодежного совета ФПСО - организатором регионального этапа молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв-2022», а также молодежного профсоюзного квиза.

В настоящее время Екатерина обучается в школе молодого профсоюзного лидера и является участником регионального конкурса ФПСО «Молодой профсоюзный лидер». По ее инициативе с поддержкой совета по делам молодежи и Обкома профсоюза со следующей неделе стартует областной конкурс среди молодежи госучреждений «Мистер и миссис Профсоюз».

Желаем Екатерине дальнейших успехов! Не сомневаемся, что она достойно будет представлять интересы Самарской областной организации, Самарского региона и Приволжского округа в новом качестве члена молодежного совета ЦК Профсоюза!


Опубликовано: 6 апреля 2023 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость