Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Встреча Президента РФ с Губернатором Самарской области

Сегодня, 28 марта, Президент России Владимир Владимирович Путин провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым. Это уже вторая за полгода встреча Президента с Главой региона.

В ходе общения обсуждались итоги социально-экономического развития Самарской области в 2022 году, реализация национальных проектов и государственных программ, дальнейшие планы работы по ключевым отраслям, строительство крупных инфраструктурных проектов, СВО, поддержка Донбасса.

Отдельное внимание было уделено текущей ситуации на АВТОВАЗе. Необходимо отметить, что этот вопрос был рассмотрен первым, так как работа крупнейшего трудового коллектива региона находится в фокусе внимания Главы государства.
Благодаря прямой поддержке Президента России предприятию уже не раз удавалось преодолеть кризисные явления. Беспрецедентные несправедливые санкции в отношении страны затронули и автогигант, что отразилось на загрузке производственных линий, выпуске продукции.

Губернатор отметил, что по итогам прошлого года завод выпустил 220 тысяч машинокомплектов. «Это, к сожалению, заметно ниже, чем показатель 2021 года, который составлял 431 тысячу машинокомплектов. Благодаря очень эффективным решениям новой управленческой команды АВТОВАЗа, мерам поддержки, которые вновь появились благодаря Вашим, Владимир Владимирович, поручениям в рамках Петербургского международного экономического форума, АВТОВАЗ запустился. Второе полугодие отработали на уровне 2021 года. Планы предприятия на текущий год – выпуск не менее 400 тысяч автомобилей и машинокомплектов», – подчеркнул Дмитрий Игоревич Азаров.

Важно отметить, что среди ключевых задач завода на текущий год - возобновление производства семейства Largus, а также создание опытной партии электромобиля е-Largus. Кроме того, уже в этом году начнется активная стадия реализации проекта по производству автомобилей на производственной площадке в Санкт-Петербурге.
Несмотря на все сложности последних лет, самое главное - удалось сохранить трудовой коллектив предприятия, уровень заработной платы, обеспечить выполнение социальных льгот и гарантий.
«АВТОВАЗ проводит дополнительный набор сотрудников, и мы им в этом активно помогаем. Для успешной реализации производственной программы крайне важны меры поддержки и стимулирования рынка»-
отметил в ходе беседы Дмитрий Игоревич.

Необходимо подчеркнуть, что для трудового коллектива АВТОВАЗа, жителей Тольятти и всего нашего региона очень значима поддержка и внимание со стороны Президента России к социально-экономическому развитию области.


Опубликовано: 28 марта 2023 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость