Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Профсоюзная молодежь в благотворительной акции "Поможем детям вместе!"

1 июня практически во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей. Этот день является не только поводом для детского веселья, но и обращает внимание на проблемы детей особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей, имеет проблемы со здоровьем...
Накануне этого замечательного праздника, ППО Администрации г.о. Самара совместно с Молодежной лигой управленцев Самары провели акцию по сбору помощи ГБУ СО «Школа-интернат № 111 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара". Очень многие откинулись на акцию и принесли множество подарков. А 1 июня наши ребята совместно с фондом помощи детям "Детские домики" провели благотворительный праздник для малышей, воспитанников Школы-интерната № 111 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Для малышей организовали занимательную игру, которая помогла раскрыть их творческие и спортивные навыки. Веселый Знайка предложил ребятам, которые в этом году закончили 1 класс, показать, чему они научились за этот учебный год. Всем детям был выдан "диплом" для прохождения игры. Малыши разделились на небольшие группы и проходили занимательные станции: играли в боулинг, делали поделки оригами, танцевали. За каждую пройденную станцию детки получали фишку-бонус, которую наклеивали в свои "дипломы". И конечно же, детский праздник не обошелся без аквагрима! За участие в игре малыши получили памятные медали и небольшие сувениры. В конце мероприятия детям были вручены подарки, которые были собраны неравнодушными участниками акции "Поможем детям вместе!"


Опубликовано: 6 июня 2018 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость