Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Профсоюзная рукодельница – 2016

В первичной профсоюзной организации Администрации г.о. Самара прошел ежегодный конкурс «Профсоюзная рукодельница-2016». Данный конкурс проводится с целью  раскрытия, демонстрации творческого потенциала и мастерства участников, мотивации профсоюзного членства.

В конкурсе приняли участие 9 мастериц, профсоюзных активисток, занимающихся разными видами рукоделия: вышивка, валяние, бисероплетение, вязание, кулинария. В этом году в конкурсе появилась номинация «Мой талантливый малыш», где свои работы представляли дети членов профсоюза в возрасте от 4 до 10 лет. Всего на выставку было представлена 31 фотография работ.

Конкурс проходил по 5 номинациям: «Картинная галерея», где представлены картины, выполненные в различных техниках – мозаика, валяние, холст/масло; «Искусство из бисера»; «Кулинарный шедевр» и номинация «На счастье!» где работы выполнены в подарок для родных и близких людей.

Выбор лучших композиций определялся методом голосования в группе ППО Администрации г.о. Самара «ПроДвижение» в социальной сети «Вконтакте», где каждый мог проголосовать за понравившуюся работу.

Удивительные работы, выполненные в технике амигуруми - японского искусства вязания на спицах или крючком маленьких, мягких зверушек и человекоподобных существ, представила на выставку Ирина Собакарь. Её маленькие зверята не оставили равнодушными наше профсоюзное «жюри», в итоге Ирина заняла первое место в номинации «На счастье!».

Владением разнообразных техник нас порадовала Елена Седельникова - это композиции, выполненные в технике валяния, а также куколки, сшитые из лоскутков. Данные работы Елена посвящала своим друзьям. В итоге – победа в номинации «Картинная галерея».

Куликова Галина представила на суд «жюри» икону ангела-хранителя, вышитую из бисера и благодаря которой стала победителем в номинации «Искусство из бисера».

Порадовала своими кулинарными достижениями Ольга Королева. В ее арсенале шоколадные конфеты, фигуры, капкейки, кексы, которые и принесли ей победу. А главным фаворитом конкурса в номинации «Кулинарный шедевр» стал ее торт с символикой профсоюза РГУ и ОО РФ.

Церемонию вручения наград открыла председатель ППО Администрации г.о. Самара Н.И. Баландина. Победители и призеры были награждены в торжественной обстановке дипломами и памятными подарками, которые будут полезны нашим искусницами в процессе творения своих произведений. В номинации «Мой талантливый малыш» все детки стали победителями и получили полезные подарки. Никто из конкурсантов не остался без приза.

Наши победители не ожидали столь высокой оценки своих работ, ведь в основном они были сделаны не для конкурса, а для своих любимых и родных людей, что придает работам особый оттенок доброты и душевности особенно в наше время.

Конкурсанты обещали принять участие в следующем году и также порадовать нас своими новыми шедеврами.


Опубликовано: 1 декабря 2016 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость