Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Профсоюзная семья – единство помыслов и дел

8 июля в России отмечают прекрасный праздник, Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных. Это день чествует покровителей семьи и семейные ценности. Символ праздника – ромашка. Именно она издревле считается символом любви.

В преддверии прекрасного праздника, Дня семьи, любви и верности, Самарская областная территориальная организация общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ совместно с Самарским региональным отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» ежегодно проводит «Профсоюзный семейный огонек» в разных уголках Самарской области. В этом году принимающей стороной был г.о. Отрадный.

6 июля 2016 года в Доме молодежных организаций г.о. Отрадный собрались семейные пары из городских округов: Самара, Отрадный; муниципальных районов: Волжский, Камышлинский, Клявлинский, Шенталинский Самарской области. Одним из условий для участников конкурса было, чтобы оба супруга были членами Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Вместе с семейными парами также приехали группы поддержки и профсоюзные представители из участвующих районов и городских округов. Более 70 человек собрались в зале Дома молодежных организаций. Всем были розданы ромашки, для голосования за понравившуюся семью в номинации «Зрительские симпатии».

Открыла профсоюзный праздник председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа, которая поприветствовала собравшихся, отметив, что семья занимает важнейшее место в социальных связях человека. Семья является мощным транслятором ценностей от поколения к поколению. «Крепка семья – крепка держава» – этот пришедший из далеких времен тезис сохраняет актуальность и сегодня. Семья является базовым фундаментальным условием функционирования российского общества, важнейшим элементом его самоорганизации, поэтому важно поддерживать институт семьи в государстве. Далее с приветственным словом выступила первый заместитель Главы г.о. Отрадный СО Зеленская Оксана Анатольевна. Продолжая торжественное открытие выступила председатель СРООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» Богдан Евгения Павловна, которая вручила подарки самой молодой семейной паре среди участников и самому старшему члену семьи среди конкурсантов.

После торжественного открытия, начался конкурс «Кулинарный шедевр». Шесть пар продемонстрировали свое кулинарное искусство. Членам жюри были рассказаны увлекательные истории рождения любимых семейных блюд. Все участники старались продемонстрировать свои кулинарные шедевры, которые никого не оставили равнодушными. Все участники испытывали неподдельное волнение во время конкурса, ведь каждой семье хотелось достойно выглядеть во время презентации своего стола и конечно во время дегустации блюд. А блюда были представлены самые разнообразные: курники, пироги, баурсак, рябчики особые и торты. Запивать кулинарные шедевры предлагали домашним квасом и чаем на травах. Далее в продолжении конкурса, участники рассказывали о своих семьях и семейных традициях в сценках, видеопрезентациях, песнях и стихах. И в заключении профсоюзные семейные пары показывали презентации на тему: «Мой профсоюз – моя гордость!». Каждая семья продемонстрировала свою активную профсоюзную позицию. Демонстрируя на экране фотографии разных событий и акций, дополняя их исполнением частушек, песен, они показали различные направления деятельности профсоюза — оздоровление работников, охрана труда, работу с молодежью, работу с ветеранами, проводимые культурно-массовые и спортивные мероприятия, участие в конкурсах, в профсоюзных и благотворительных акциях и многое другое.

Выбрать победителей было совсем непросто. В горячих спорах члены жюри всё-таки определили победителей. Первое место заняла семья Борисенко из г.о. Отрадный, второе место заняла семья Шафигуллиных, а третье место заняла семья Определеннов-Брыткова. Большинство голосов в номинации «Зрительские симпатии» были отданы семье Борисенко из г.о. Отрадный. Победителям были вручены Дипломы и призы. Ну и конечно же все остальные участники не остались без внимания, им вручили памятные подарки и цветы. Отличное настроение, позитивное общение и волшебная атмосфера никого не оставили равнодушным.

Комитет СОТООП РГУ и ОО РФ благодарит Главу г.о. Отрадный СО Бугакова Александра Владимировича и директора МАУ "ДМО" Климину Наталью Владимировну за содействие в организации «Профсоюзный семейный огонек-2017».


Опубликовано: 7 июля 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость