Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Профсоюзный вклад в национальный проект «Демография»

В Самарской области активно реализуется национальный проект «Демография». По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова при поддержке департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара, Федерацией профсоюзов Самарской области был реализован проект по вовлечению работников предприятий и организаций в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Конкурс на организацию производственной гимнастики проходил с 1 сентября по 15 ноября. В конкурсе приняли участие 17 организаций и предприятий.

За время реализации проекта были проведены ряд показательных занятий производственной гимнастикой. Самым массовым стало занятие в Самарском государственном социально-педагогическом университете. Оно собрало почти 500 человек.

Участниками показательных занятий стали известные спортсмены Самарской области, руководители предприятий и организаций, председатели профсоюзных организаций.

Две первичные организации Самарской областной организации ОПРГУ и ОО РФ заняли призовые места. В номинации «Среднее предприятие» победила ППО Управления пенсионного фонда в Кировском и Промышленном районах Самары.

В этой же номинации получили специальный приз ППО Отделения пенсионного фонда по Самарской области.

Сегодня мы возобновляем прекрасную традицию массовой производственной гимнастики, которая широко применялась в советское время. Сохранение здоровья и продолжительности жизни работников является приоритетом для государства и профсоюза.

Призываем все первичные профсоюзные организации продолжать активно пропагандировать здоровый образ жизни и проводить производственную гимнастику на рабочих местах.

#профсоюзгосучреждений #профсоюз #profgos63 #profgos #ФНПР #Самара #профсоюзнаямолодежь #фпсо #профсоюзысамары #профсоюзы63 #ПРГУ #prgu


Опубликовано: 5 декабря 2019 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость