Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

С Днем России!

Уважаемые друзья, товарищи, коллеги – члены Профсоюза!

Самарская областная территориальная организация общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ поздравляет вас с Днем России! Российская Федерация – это звучит гордо. День России светлый праздник, праздник – свободы, независимости и единства народа.

Празднуя День России, полезно вспомнить ее богатую историю и богатейшее культурное и духовное наследие и ощутить гордость. Ни у одной страны в мире нет такой богатой истории взлетов и падений, оглушительных побед и болезненных поражений, но поражений было очень мало, практически во всех противостояниях Россия-матушка одерживала победу, благодаря сильному и смелому народу.

Народ – который, несмотря на все невзгоды, был и остается умным, изворотливым и выносливым, и благодаря силе духа Россия – это страна, которую опасается весь мир. И в этот день всем гражданам хочется пожелать добра и счастья за их каждодневный нелегкий труд и сказать спасибо за огромный вклад в развитие страны. Пусть в этом году наша страна совершит еще один шаг навстречу светлому будущему, с помощью своих патриотов.

12 июня 2017 года Самарская область вместе со всей страной отметит День России. Главное торжественно-праздничное мероприятие, посвященное этому государственному празднику, будет проходить на второй очереди набережной реки Волга города Самары. В 2017 году это мероприятие пройдет в рамках Межрегионального фестиваля набережных «ВолгаФест», в котором принимают участие более 20 коллективов из Самары, Екатеринбурга, Саратова, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Минска и Штутгарта — города-побратима Самары.

С 12:00 на главной сцене, размещенной около памятника основателю Самары князю Григорию Засекину, начнется праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов Самары, Саратова, Москвы.

В 14:00 на Самарской набережной начнется перфоманс-шествие «Полет жизни» — медитативное красочное променад-шоу, главным украшением которого станет зеркальная птица. Маршрут шествия пройдет по всем арт-объектам фестиваля «ВолгаФест».

В 18:30 начнется Парад дружбы народов России — это часть Всероссийского шествия, в котором принимают участие несколько десятков городов нашей страны. По улице Полевой в национальных костюмах пройдут представители разных народов, проживающих в Самарской области. Парад дружбы народов России завершится у памятника Григорию Засекину красочным действом.

Весь день, начиная с 12:00, будут работать «ВолгаМаркет», «ВолгаПикник», «Творческая дача», детские и образовательные проекты. В небо над Самарой поднимутся уникальные воздушные змеи в форме огромных китов, рыб, осьминогов, каракатиц и других морских обитателей. Эксклюзивное шоу воздушных змеев, посвященное сочетанию стихий воды и воздуха, представит одна из лучших российских команд. 

В 19:00 на главной сцене начнется грандиозная музыкально-поэтическая программа «День России. Великие русские открытия», сочетающая видеоарт, музыку в исполнении вокально-инструментального коллектива «Волга Фолк Бенд» и поэтическую композицию, посвященную значимости российских первооткрывателей в истории страны и мира.

В 21:00 подарком для всех в этот день станет выступление на главной сцене фестиваля знаменитой российской рок-группы «УмаТурман». 

Ярким финалом праздника станет праздничный фейерверк, который в этом году будет осуществляться с реки Волги.


Опубликовано: 10 июня 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость