Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

С международным днем музеев

Уважаемые работники музеев! Поздравляем вас с профессиональным праздником – международным днем музеев!

Ваша работа, как на общественном, так и профессиональном фронте, крайне важна и особо актуальна в современном мире.

Именно музеи являются хранителями истории Российского государства, традиций славянских народов, знаний и памяти о важнейших событиях прошлых лет.

Ваша кропотливая ежедневная деятельность позволяет сохранять и приумножать правду о выдающихся людях и уникальных исторических фактах. Сегодня это является фундаментом государства и общества, на котором формируется нравственное воспитание новых поколений молодежи.

Отрадно, что благодаря вашей инициативе, содействию руководства и меценатов  Самарской области в работе музеев региона сегодня применяют новейшие технологии, позволяющие населению знакомиться с эксклюзивным экспонатами Москвы и Санкт-Петербурга.

Молодежь, в свою очередь, с интересом и удовольствием посещает многочисленные выставки и экспозиции, развивая свой кругозор, формируя исторические знания и «творческую насмотренность» на высоком уровне через современные формы работы музеев.

Искренне желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия, а профессиональным коллективам музеев вдохновения, процветания и новых творческих вершин!

А.И.Ларионов,

председатель Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.


Опубликовано: 18 мая 2022 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость