Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Семинар-совещание ЦК Профсоюза по вопросам отчетов-выборов

С 15 по 19 апреля в Анапе прошел семинар-совещание заместителей председателей, ответственных за организационную и информационную работу в региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза по вопросам проведения отчетов и выборов органов Профсоюза. 

Семинар начался с организационного заседания участников, на котором каждый смог представиться, а также озвучить вопросы и проблемы, которые интересуют именно его, и ответы на которые, в процессе обучения, он хочет получить. 

На следующий день состоялось официальное открытие семинара-совещания. Участников семинара поприветствовали: Ольга Шелобанова – заместитель Председателя Профсоюза, Сергей Петров – первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа, Александр Смирнов – депутат Совета муниципального образования города-курорта Анапа, заместитель председателя Совета, председатель комитета по вопросам правопорядка, делам казачества и ветеранов, Ольга Двинская – председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, Татьяна Брагина – директор Северо-Кавказского регионального учебного центра. 

В течение дня прошло обучение по вопросам командного лидерства (с презентацией выступила Марина Коробкина, доцент кафедры управления персоналом и организационной психологии Кубанского университета); управления профсоюзной организацией в современных условиях, о котором рассказала Марина Воробьева – доцент кафедры менеджмента и маркетинга Краснодарского филиала Финансового университета. Интерактивную лекцию-консультацию с элементами практики по эффективному общению и навыкам уверенного поведения представила Елена Белоконь – бизнес-тренер, психолог-практик, коуч ICU. 

С практическими советами по организационной работе, отчетах и выборах в Профсоюзе, порядке оформления документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, выступили Галина Данилова – заведующая отделом организационной работы и кадровой политики ЦК Профсоюза, и Ольга Троицкая – секретарь ЦК Профсоюза – помощник Председателя Профсоюза по юридическим и экономическим вопросам, также ответив на многочисленные вопросы по представленным темам. 

В рамках семинара заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова рассказала СМИ (телеканал «39» (г. Анапа), телерадиокомпания «Анапа Регион») о работе Профсоюза в целом и о направлениях профсоюзной работы, которые стали темой семинара-совещания. 

Следующий день семинара был посвящен информационному направлению профсоюзной работы. В современном формате презентацию «Социальные сети в России в 2019 году – как извлечь из них выгоду» представил Евгений Козлов, директор по маркетингу компании Httpool Russia. Евгений рассказал о Social media в России, представил основные социальные сети, статистику по количеству пользователей той или иной соцсети в России, а также показал, как легко и доступно создавать интересный контент, привлекающий внимание пользователей соцсетей. В качестве примера Евгений Козлов показал работу в видеоредакторе Quik. Quik – это бесплатное мобильное приложение, в котором можно создавать видео в пару касаний, объединив медийный контент в видеоролики. Большинство участников семинара, воспользовавшись новыми знаниями, создали собственные видеоролики о работе семинара и участии в нем. 

Выступление Егора Крюнькина – асессора Международного проекта «Проектный Олимп», было посвящено социальному проектированию в профсоюзах. 

В четверг, 18 апреля, прошел круглый стол по направлениям деятельности Профсоюза. О роли профсоюзного образования и мотивации профсоюзного членства рассказала Татьяна Брагина. Про опыт работы учебных центров или об обучении профсоюзного актива в условиях отсутствия учебных центров в регионе также рассказали: Светлана Игнатова (Курганская организация Профсоюза), Светлана Литвиненко (Кемеровская организация Профсоюза), Лилия Дидигова и Магомед Сагаипов (Чеченская организация Профсоюза), Татьяна Борвенко (Забайкальская организация Профсоюза). 

С основными замечаниями и наработками по написанию и содержанию новостного контента на профсоюзных сайтах на примере новостной ленты на сайте ЦК Профсоюза выступила Ефимова Ольга – помощник Председателя Профсоюза по информационной работе. Также она рассказала о количественном присутствии с социальных сетях и наличии сайтов у региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. 

Тему информационной работы продолжила Ксения Морозова – помощник председателя Самарской областной организации Профсоюза. 

С информацией о работе по вопросам кадровой и молодежной политики в Калужской областной организации Профсоюза выступила Ольга Мукосеева, заведующая организационно-методическим отделом и молодежной политики областной организации. 

Завершил круглый стол Александр Рыльщиков – заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза, рассказав о таком направлении профсоюзной работы, как санаторно-курортное оздоровление, а также Александр Иванович поделился опытом работы по мотивации профсоюзного членства. 

Далее все участники семинара были разделены на группы, в которых за довольно короткое время, всего лишь 2–3 часа, необходимо было разработать и представить презентации по «Мотивации вступления в Профсоюз», модераторы Галина Данилова и Ольга Троицкая; по «Перспективам информационного развития Профсоюза», модератор Ефимова Ольга; по вопросам «Кадрового потенциала. Молодежи в Профсоюзе. Обучению. Школе профактива», модераторы Екатерина Новикова, Мария Чернова. 

Каждая группа представила свою презентацию на закрытии семинара-совещания. По итогам обучения всем участникам были вручены сертификаты Северо-Кавказского регионального учебного центра. Сертификаты вручили Николай Водянов – Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Татьяна Брагина – директор Северо-Кавказского регионального учебного центра.

#профсоюзгосучреждений #профсоюз #profgos63 #profgos #ФНПР #Самара#профсоюзнаямолодежь #фпсо #профсоюзысамары #профсоюзы63 #ПРГУ#prgu


Опубликовано: 24 апреля 2019 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость