Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Состоялся Семинар-совещание представителей профорганизаций ФГУП «ОХРАНА» РОСГВАРДИИ

3–5 апреля 2018 года в Москве, в гостиничном комплексе Измайлово, корпус «Альфа», прошел Всероссийский семинар-совещание представителей профсоюзных организаций Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили руководство ЦК Профсоюза и ФГУП «Охрана» Росгвардии. В мероприятии приняли участие руководство и представители: ФГУП «Охрана» Росгвардии, ЦК Профсоюза, а также работники 60 филиалов ФГУП «Охрана» Росгвардии субъектов Российской Федерации. Самарскую областную организацию представляла председатель ППО ФГУП «Охрана» Росгвардии Ирина Александровна Филимонова.

С приветственной речью выступил Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Анатольевич Водянов. От имени ФГУП «Охрана» Росгвардии выступил Олег Вячеславович Фенькин, начальник управления кадров Предприятия. «За годы совместной деятельности нам удалось построить с профсоюзной организацией высокоэффективные партнерские отношения, основанные на принципах социальной ответственности, конструктивного взаимодействия и сотрудничества. И в дальнейшем, мы нацелены только на укрепление и развитие этих отношений – как с профсоюзной организацией в целом, так и с каждым работником. Это для нас приоритет, который подтверждается конкретными, практическими шагами», – отметил он. В работе семинара-совещания были рассмотрены вопросы, связанные с оплатой труда, специальной оценкой условий труда, оформлением и требованиям к трудовым договорам, деятельностью профсоюзных организаций.

Своим опытом работы в повышении социальной роли профсоюзной организации, а также приоритетных направлений ее развития с коллегами поделились представители филиалов ФГУП «Охрана» Росгвардии: Республика Башкортостан – Гиниятова Асия Мансуровна, заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы, председатель ППО филиала; Курганская область – Шибаев Владимир Александрович, начальник команды военизированной охраны филиала; Тульская область – Арестова Елена Николаевна, специалист по договорной работе, отделения по договорной работе филиала; Республика Татарстан – Валиева Флёра Хафизовна, председатель Территориальной Профсоюзной организации «ФГУП «Охрана» Росгвардии филиала. 5 апреля 2018 года была проведена Конференция по обсуждению проекта Коллективного договора федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации на 2018–2021 годы и принято решения по его окончательному содержанию.


Опубликовано: 16 апреля 2018 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость