Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Спорт и профсоюз - здоровью плюс!

Всем известно, что спорт влияет на общественное положение, деловую жизнь и образ жизни людей в целом. Занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и характер человека, дисциплинируют, учат выдержки, а также развивают умственные способности и учат работать в команде. В Профсоюзе наряду с охраной труда важной составной частью социальной политики считается и охрана здоровья членов профсоюза. Пропаганда здорового образа жизни среди членов профсоюза – это одно из приоритетных направлений деятельности Профсоюза, в связи с чем, ежегодно проводятся мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта.

16 июня 2017 года в ФСК «СДЦ-Виктория» муниципального района Борский Самарской области прошла Областная профсоюзная спартакиада среди муниципальных образований СО, которая стала традиционно летним мероприятием, проводимым Самарской областной территориальной организацией Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ уже несколько лет.

В этот раз соревновались спортсмены - члены профсоюза из 8 муниципальных образований: Алексеевский, Богатовский, Борский, Похвистневский, Нефтегорский, Кинель-Черкасский, Кинельский и г.о. Похвистнево. На спортивной площадке ФСК «СДЦ-Виктория» собрались более 160 спортсменов. Поддержать свои команды и поучаствовать в состязаниях приехали Главы, представители муниципалитетов и председатели ППО.

После построения команд, с приветственным словом к участникам спартакиады обратился Глава муниципального района Борский СО Эдуард Викторович Ардабьев, который пожелал всем всегда быть в форме и здоровыми, уверенными в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!

Продолжая торжественное открытие спартакиады, председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа поздравила собравшихся с замечательным спортивным праздником, отметив, что спорт — это сила и мудрость, вера в себя и усердный труд. Занятие спортом вдохновляет, продлевает жизнь, даёт хороший заряд бодрости и силы духа. Пожелала участникам побед и достижений, ярких мгновений, наполняющих жизнь. После чего, прозвучал Гимн России, и участники соревнований поприветствовали друг друга бурными аплодисментами. Эффектным продолжением стало выступление детского коллектива ФСК «СДЦ-Виктория» с великолепным патриотическим номером.

Начались соревнования с приветственной визитки команд. Позитивный настрой спортсменов передался гостям и болельщикам. Спортивный задор и воля к победе не покидала команды на протяжении всей спартакиады. Команды соревновались в шести видах спорта: волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, перетягивание каната. Пять профессиональных судей, оценивали успехи команд. Болельщики на трибунах активно поддерживали свои команды.

На улице у спортивного комплекса работала полевая кухня. Там участники спартакиады, в перерывах между состязаниями, восполняли затраченные силы аппетитной кашей с мясом, а после снова в бой. Особо горячие спортивные баталии разыгрались на волейбольной площадке и во время перетягивания каната. Упорная борьба команд за лидерство, победы и поражения, активная поддержка болельщиков команд, только придавала азарта состязаниям. После напряженной борьбы за победу, судьи удалились для подведения итогов. Эти 10 минут показались вечностью. Всем хотелось узнать свои результаты, и конечно же трех призеров спартакиады. И вот настал тот волнительный момент, были объявлены призеры по каждым видам спорта и конечно же три команды – призеры спартакиады.  Кубки победителям вручила председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа: за 1 место команде муниципального района Кинель -Черкасский, за 2 место команде муниципального района Похвистневский и за 3 место команде муниципального района Борский. Праздник спорта удался, но самый главный результат проведенного мероприятия - это масса положительных эмоций, заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Комитет СОТООП РГУ и ОО РФ благодарит профсоюзных представителей, председателей ППО, которые приняли участие в подготовке спартакиады, а также Главу муниципального района Борский СО Э.В. Ардабьев, который радушно принял на своей территории всех участников спартакиады.


Опубликовано: 18 июня 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость