Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Стартовал Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в г. Сочи

Самарская делегация отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в г. Сочи. Чести посетить ВФМС удостоились 125 ребят-жителей губернии. Самарский вокзал, пожалуй, не видывал такой энергии!

На Всемирном фестивале молодежи и студентов Самарскую областную территориальную организацию представляют три молодых профактивиста: Анна Банюк, Евгения Кислинская, Мария Молодцова.

В субботу ребята прибыли в Сочи, прошли аккредитацию, получили экипировку, сформировали персональную образовательную программу в личном кабинете участника фестиваля, познакомились с другими участниками фестиваля. В воскресенье, 15 октября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров прибыл в г. Сочи на ВФМС и провел встречу с Самарской делегацией участников. Встреча прошла в формате живого общения — Дмитрию Азарову задавали множество вопросов, касающихся развития спорта, образования, бизнеса, кадровой политики, международных отношений в Самарской области. Также в ходе встречи был поднят вопрос о важности межэтнических отношений. «В Самарской области никогда не было межэтнических проблем и не будет, если мы продолжим сохранять мир между представителями разных национальностей. Чем больше мы знаем о культуре разных народов, тем меньше страхов и конфликтов будет в мире, а значит, больше любви и взаимоуважения"— обозначил Дмитрий Азаров. По итогам встречи Дмитрий Азаров признался, что самым важным событием дня стала именно встреча с самарской делегацией. "Наши ребята замечательные, талантливые, яркие люди, уже добившиеся успеха в своей жизни и профессии. От них я ждал и услышал идеи, рассказы о своих проектах, которые не просто можно реализовать, это надо делать в самое ближайшее время. И делать мы это будем вместе. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы талантливые, ответственные молодые люди вместе с нами формировали будущее и настоящее региона", — прокомментировал глава области. По признанию самих участников, встреча с Дмитрием Азаровым прошла очень интересно и продуктивно. В воскресение ребят ждало фееричное открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, эмоции зашкаливали. Впереди еще много интересного, познавательного и интригующего. Ждем новостей и фотографий.


Опубликовано: 16 октября 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость