Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Вместе с профсоюзом к новым успехам

Кадры решают все. Этот лозунг никогда не потеряет актуальности. От человека зависит очень многое. Путь к трудовым вершинам, пусть и нелегкий, должен быть открытым и понятным. Каждый, кто стремится к развитию, должен иметь доступ к своему социальному лифту. Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ http://prgu-samara.ru/ решила помочь в этом непростом, но очень актуальном деле молодым, талантливым, энергичным и амбициозным членам профсоюза. 9 ноября на базе StartUpSamara в рамках ежегодного молодежного мероприятия СОТООП РГУ и ОО РФ «Профсоюзная молодежная гостиная», собрались более 50 молодых членов профсоюза госучреждений со всей Самарской области, чтобы поговорить и узнать о новых тенденциях профессионального саморазвития и совершенствования профсоюзного движения в современных, постоянно меняющихся условиях.

Открыла «Профсоюзную молодежную гостиную» председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Наталия Федоровна Логуа, которая отметила, что сегодня Профсоюз сохраняя лучшие профсоюзные традиции, активно развивается в инновационных направлениях. Одной из приоритетных задач является помочь членам профсоюза получить новые знания и адаптироваться в современных условиях цифровой экономики, дать возможность самореализации в профессии.

Далее с приветственным словом к участникам обратилась Наталья Ивановна Баландина - руководитель Департамента государственной службы и кадров Администрации Губернатора Самарской области, которая рассказала об основных трендах и реформациях, проводимых в кадровой политике Самарской губернии. Основное внимание было уделено проекту #Кадросфераhttps://kadrosfera.ru - единой информационной платформы для развития и реализации кадрового потенциала Самарской области. Где любой желающий может заявить о себе, предложить проект и стать участником кадрового резерва Правительства Самарской области.

В первом обучающем блоке спикер Егор Крюнькин - начальник ГУ ПФР в Кировском и Промышленном районе г.о. Самары поговорил с участниками на тему «VUCA-мир lean& СамарАgile». Егор Крюнькин рассказал о новых вызовах современного мира, необходимости постоянно развиваться, следовать новым тенденциям, прокачивать свои компетенции, быть универсальным и гибким профессионалом своего дела. Проведенный кейс "Училка" показал, как важно слушать и слышать друг друга, чтобы добиваться синергетического эффекта для решения существующих проблем. Второй обучающий блок провела команда спикеров Самарского Регионального Ресурсного центра http://rrc.samregion.ru, которая представила участникам проекты и программы, реализуемые на базе данного центра. Более подробного было рассказано про проект  #Кадросфера и Молодежный кадровый резерв Самарской области. Надежда Обухова полуфиналистка Всероссийского конкурса управленцев России «Лидеры России» поделилась с ребятами опытом участия в конкурсе. После чего представители РРЦ предложили участникам разделиться по группам и за короткое время разработать проекты по основным направлениям деятельности профсоюза. Ребята увлеклись работой и в итоге предложили несколько проектов в сфере образования и культурно-досуговых форм деятельности.

Итогом Профсоюзной молодежной гостиной стало получение новых знаний, мотивация на профессиональное развитие, перезагрузка и осознание своих возможностей и дальнейших перспектив профсоюзного движения. Благодаря спикерам ребята узнали о возможностях карьерного продвижения, самореализации, новых путях развития и применения своих знаний. По окончанию мероприятия от участников было получено множество положительных отзывов. И конечно же, немаловажным событием стало появление у профсоюза новых партнеров - проектной команды Самарского регионального ресурсного центра и Молодежного кадрового резерва Самарской области, с которыми предстоит реализация совместных проектов, направленных на развитие профсоюзной деятельности и кадрового потенциала Самарской области.

Благодарим наших спикеров за актуальную и мега полезную информацию, а также StartUpSamara за предоставленную площадку.

#профсоюзгосучреждений #100летпрофсоюз #профсоюздействие #профсоюз#profgos #ФНПР #Самара #профсоюзнаямолодежь #100летprofgos


Опубликовано: 11 ноября 2018 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость