Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Выездной обучающий семинар для профактива Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ

С 16 по 18 сентября 2022 года на б/о «Надежда» Красноярского района Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провела выездной обучающий семинар для профактива из числа членских профсоюзных организаций региона. Это члены профсоюза, председатели первичных профорганизаций, руководители и специалисты гос. сектора различного уровня, главы муниципальных образований Самарской области.

Первый день программы семинара включил заседания Президиума и ревизионной комиссии Самарской областной организации Профсоюза, а также постоянно действующих комиссий по социальному партнерству, организационной, финансовой и оздоровительной работе.

На Президиуме рассмотрены вопросы взаимодействия администрации и профкома Администрации Октябрьского внутригородского района г.о.Самара по созданию безопасных условий труда; оздоровления членов Профсоюза и членов из семей по профсоюзным путевкам; утверждения решений о создании и вхождении профорганизаций в Самарскую областную территориальную организацию ОП РГУ и ОО РФ. С мая 2022 г. создано 10 членских первичных профсоюзных организаций численностью более 300 человек. На заседании принято решение распространять опыт по взаимодействию Администрации и профкома Октябрьского района по созданию безопасных условий труда – это направление является одним из основных действий Профсоюза для его членов.

Основными вопросами комиссий стали: организационное укрепление Профсоюза и мотивация профсоюзного членства, заключение и исполнение отраслевых соглашений и коллективных договоров, развитие информационных инструментов в Год информационной политики Профсоюза. Принято решение об активном участии первичных организаций в профсоюзных конкурсах, в том числе конкурсе мотивационных материалов Самарской областной организации Профсоюза и конкурсе рисунков Федерации профсоюзов Самарской области.

Во второй день программы приглашенные лекторы тренировали навыки профсоюзных лидеров в области публичных выступлений и сохранения эмоциональной вовлеченности в общественную деятельность. Темами тренинга по ораторскому искусству стали: освобождение голоса от «зажимов» и улучшение его звучания, работа над невербаликой, дикция и артикуляция, словесная импровизация, снятие страха публичных выступлений, структура публичного выступления. На тренинге по эмоциональному выгоранию участники разбирали фразы разговорной речи и проблемные ситуации, которые являются триггером в работе и быту. Тренинги помогли участникам семинара приобрести дополнительные инструменты для дальнейшей эффективной профсоюзной деятельности.


Опубликовано: 20 сентября 2022 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость