Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

XII МЕЖОТРАСЛЕВАЯ СПАРТАКИАДА ФПСО 2015. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

31 января 2015 года, по традиции, на лыжной базе Учебно-спортивного центра «Чайка» прошло соревнование по лыжным гонкам, в рамках ХII Межотраслевой спартакиады Федерации Профсоюза Самарской области. Спартакиада проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Данное мероприятие рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта. В Спартакиаде принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, при условии, что они являются членами профсоюзов.

Команду Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ представляли более 30 членов профсоюза, из Администраций городского округа Самара, городского округа Новокуйбышевск, муниципального района Волжский, муниципального района Похвистневский Самарской области. А также члены профсоюза из Службы транспортного обеспечения при Правительстве Самарской области, Налоговой инспекции ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области, 31 отряда ОФПС по городскому округу Тольятти Самарской области, ГКУСО ЦЗН городского округа Самара, Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара. Вместе с участниками приехали и группы поддержки, состоящие из родных и коллег по работе. Для тех, кто не успел обзавестись собственным инвентарем, был организован прокат. Сильные морозы, стоявшие всю неделю, отступили, погода подарила участникам маломорозный, но ветреный день. Настроение у всех было отличное, а настрой боевой.

Открыл ХII Межотраслевую спартакиаду Федерации Профсоюза Самарской области председатель ФПСО Ожередов П.Г., который пожелал всем удачи и побед. После чего призеры ХI Межотраслевой спартакиады 2014 года, среди которых был наш член профсоюза, Александр Александров из ППО ПСЧ № 13 31 отряд ОФПС г.о. Тольятти, подняли флаг спартакиады.

Женщины и мужчины соревновались в классическом стиле на 3 и 5 километров. Классический стиль катания на лыжах прост в теории: лыжи идут параллельно друг другу, основная нагрузка распределяется на руки и корпус.  Однако на практике, как и любой спорт, – лыжный, в любом стилевом проявлении, требует максимальной отдачи и неимоверных усилий. Участников разделили на возрастные категории. На стартовой площадке все участники маркировали инвентарь и хорошенько разогревались перед выходом на трассу: бегали, прыгали, выполняли выпады в разные стороны и демонстрировали серьезный настрой к гонке соревнований.

Первыми открыли соревнования женщины, в индивидуальном забеге они преодолевали расстояние в 3 километра на максимальную скорость. Погода не испугала женщин, все боролись за лучший результат. Болельщики ждали у финиша, чтоб поздравить лучших и подбодрить проигравших. Сразу же после окончания гонок спортсменки отправились на награждение. После награждения начался старт мужчин, им предстояло преодолеть расстояние в 5 километров. Как, казалось бы, легко и ярко преодолевали спортсмены эти 5 километров: мужчины один за другим достигали финиша, уступая друг другу лишь несколько секунд. Миновав черту, многие едва стояли на ногах, но все-таки, собирались с духом и уступали финишную площадку вновь прибывшим. Из спортсменов участники легко превращались в болельщиков и поддерживали своих друзей, свою команду. После окончания гонок было награждение спортсменов. Все участники Спартакиады получили заряд бодрости и позитивное настроение в субботний денек.


Опубликовано: 2 февраля 2015 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость