Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Заседание комитета Самарской областной организации Профсоюза

20 декабря прошло предновогоднее заседание комитета Самарской областной организации Профсоюза, на котором были подведены итоги деятельности 2022 года - Года информационной политики Профсоюза, приняты отчеты и утвержден план работы на 2023 год.

В 2022 году активно проводилась работа по укреплению действующих и созданию новых первичных организаций. В течение года создано 49 профорганизаций, в которые принято более 1500 человек. Это федеральные структуры, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации муниципальных образований Самарской области.

Кроме того, произошел рост рядов членов Профсоюза в действующих профорганизациях более чем на 500 человек. Среди них особенно значительно: в администрациях городских округов Самара и Тольятти, муниципальных районов Кинельский, Пестравский и Ставропольский.

На заседании были подведены итоги пилотного проекта "Система мотивации и развития профсоюзных кадров", реализованного в управлении ЗАГС Самарской области. Проект получил грантовую поддержку Федерации профсоюзов Самарской области, нашел отклик у членов профсоюза Управления и показал высокие результаты. В дальнейшем планируется внедрять такую систему работы с профкадрамии и в других первичных организациях.

Под председательством Хуртиной Екатерины - специалиста Отделения Пенсионного фонда по Самарской области в  2022 году активизирована деятельность совета по делам молодежи и проведены значимые акции, в том числе ежегодная акция чествования ветеранов "Весна милосердия" и экологическая акция в национальном парке "Самарская Лука".

На заседании председатель А.И.Ларионов поздравил всех членов профсоюза с наступающим новым годом, поблагодарил за совместную успешную работу и вручил заслуженные награды.

В том числе подведены итоги областного конкурса мотивационных материалов и награждены 16 победителей из числа первичных профорганизаций госучреждений. Участники представляли творческие работы по 5 номинациям, среди которых профсоюзные видеоролики.

Большая работа первичных организаций и личный вклад председателей профкомов позволили активизировать участие профактива в областных и всероссийских профсоюзных конкурсах и стать их победителями. В 2022 году Самарская областная организация заняла 1 место в областной профсоюзной спартакиаде, областном кокурсе молодежных видеороликов и всероссийском конкурсе Центрального комитета Профсоюза в сфере информации. 


Опубликовано: 21 декабря 2022 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость