Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Члены профсоюза сажали лес на Всероссийской акции

21 октября на территории Красноярского района прошло одно из мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сохрани лес», участниками которого стали 90 представителей органов власти и общественных организаций региона.

Организатором мероприятия выступает министерство лесного хозяйства, окружающей среды и природопользования Самарской области, которое является социальным партнером Самарской областной организации Профсоюза и имеет активную первичную профсоюзную организацию.

Откликнувшись на приглашение, в посадке леса приняли участие 15 членов Профсоюза, в том числе молодежь из Отделения Пенсионного фонда РФ по Самарской области и министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области. В этот день в Красноярском районе высажено 1400 саженцев деревьев!

История этого мероприятия началась в 2011 году, когда Русское географическое общество выступило с инициативой по восстановлению лесов, погибших от катастрофических пожаров 2010 года. Акция была поддержана Правительством РФ и с тех пор проводится ежегодно практически во всех регионах. В Самарской области тематические акции проводятся с 2012 года.

Целью их проведения является привлечение особого внимания общества к проблемам охраны окружающей среды, восстановлению и приумножению лесных богатств нашего региона.


Опубликовано: 21 октября 2022 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость