Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ХI ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. В ПРЕДДВЕРИИ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

17 марта 2015 года прошло ХI заседание комитета Самарской областной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Заседание комитета открыла Логуа Н.Ф. - председатель Самарской областной организации общероссийского Профсоюза РГУ и ОО, которая поблагодарила членов комитета за активную работу в течении 5 лет.

Заседание началось с награждения ветеранов профсоюзного движения, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. От лица членов комитета ветеранов поздравила председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Логуа Н.Ф., которая подчеркнула, что мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Среди них были и люди нашей профессии, которые внесли свой огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне и сложные послевоенные будни. На их долю выпали тяжкие испытания, их вклад в то доброе, что они сделали во имя мира на земле, во благо развития родного края и всех, кто здесь живет. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

Далее обсуждались вопросы о материалах 28/7 отчетно-выборной конференции Самарской областной территориальной организации общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Логуа Н.Ф. зачитала проекты Постановлений о концепции отчетного доклада о работе комитета областной профорганизации и о порядке формирования выборных органов областной территориальной профорганизации, руководящих и рабочих органов 28/7 отчетно-выборной конференции СОТООП РГУ и ОО РФ членам комитета. Члены комитета проголосовали единогласно, возражений не поступило.

Продолжила заседание комитета председатель ППО Самарского областного суда Мерзликина Н.И., которая выступила с вопросом «О кандидатуре на должность председателя Самарской областной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ», которая информировала членов комитета, что в течение 2014-2015 годов в первичных профсоюзных организациях СОТООП РГУ и ОО РФ прошли отчетно-выборные собрания (конференции), на которых рассматривался вопрос о кандидатуре на должность председателя Самарской областной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Из 107 ППО поступили выписки из протоколов собраний о выдвижении Наталии Федоровны Логуа на должность председателя СОТООП РГУ и ОО РФ. При проведении 10 объединенных конференций представителей (председателей ППО) малочисленных первичных профсоюзных организаций вопрос о кандидатуре на должность председателя СОТООП РГУ и ОО РФ также поднимался. В комитет поступили 10 выписок из протоколов объединенных конференций в поддержку кандидатуры Логуа Н.Ф. на должность председателя СОТООП РГУ и ОО РФ. 25 февраля прошло заседание рабочей группы по рассмотрению кандидатур для выдвижения в выборные профсоюзные органы Самарской областной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, которая обобщила  поступившие материалы и вышла с предложением выдвинуть кандидатуру Наталии Федоровны Логуа на должность председателя Самарской областной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Члены комитета проголосовали единогласно, возражений не поступило. По окончанию заседания комитета председатель Самарской областной организации общероссийского Профсоюза РГУ и ОО Логуа Н.Ф. еще раз всех поблагодарила за активную и продуктивную работу в течении 5 лет и поздравила с наступающим 25-летием Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного профсоюза РФ.


Опубликовано: 23 марта 2015 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость