Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ВНИМАНИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

В Федерацию профсоюзов Самарской области обратилась Администрация Самарского областного клинического онкологического диспансера, с просьбой оказания содействия в организации проведения в трудовых коллективах лекций по профилактике и ранней диагностики онкологических заболеваний. Обращение Администрации Самарского областного клинического онкологического диспансера вызвано ростом возникновения злокачественных новообразований в связи с неблагоприятными производственными условиями на предприятиях ряда отраслей региона, таких как: химическая, нефтеперерабатывающая, газовая и других.

В соответствии с Самарским областным трёхсторонним соглашением между правительством Самарской области, Федерацией профсоюзов Самарской области и региональным объединением работодателей «Союз работодателей Самарской области» о регулировании социально-трудовых отношений в 2015 – 2017 годах, раздел 4 «Социальная защита, защита трудовых прав, охрана труда, культура здоровья и экология» предусматривает содействие  сторон в организации проведения профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья работающего населения и осуществления профилактической деятельности центров здоровья и других учреждений здравоохранения Самарской области. Федерация профсоюзов Самарской области вышла с предложением к руководителям отраслевых профсоюзов Самарской области об организации профилактических мероприятий совместно с Самарским областным клиническим онкологическим диспансером в первичных профсоюзных организациях.

В связи с изложенным, Самарская областная территориальная организация общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ рекомендует:

- председателям ППО согласовать с руководителем своей организации возможность проведения лекций по профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний;

- согласовать и назначить дату лекции с ГБУЗ Самарский областной клинический онкологический диспансер.

Работу по профилактическим мероприятиям предлагается вести непосредственно с ГБУЗ Самарский областной клинический онкологический диспансер, находящимся по адресу: г. Самара, ул. Солнечная, 50, тел.8(846)994-06- 99 приёмная, факс 8(846)994-03-99, е-mail: 50сИ@5ат1е1.ги.


Опубликовано: 20 марта 2015 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость