Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Космос глазами детей

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики и сегодня в космосе уже тысячи спутников, космические аппараты совершали посадки на Луну и Венеру, началось активное изучение Солнечной системы. Наши земляки по праву считают город, где каждый пятый житель связан с ракетостроением, столицей космической отрасли России.

В честь такого замечательного праздника члены профкома ППО управления ПФР в Автозаводском районе г. Тольятти организовали выставку детских рисунков, в которой активное участие приняли дети работников управления. Выставка получилась замечательная. Все образы и ассоциации, которые появляются при слове «космос», отражены в детских рисунках, представленных на выставке. Выставка детских рисунков показала, что у девчонок и мальчишек есть и любознательность, и фантазия в таком сложном деле, как космонавтика, и они гордятся замечательными успехами нашей страны.


Опубликовано: 24 апреля 2018 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость