Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

На встречу 100-летия Профсоюза

В 2018 году мы отмечаем две исторические даты, два 100 летних юбилея. 20 апреля - Самарской областной организации и 16 августа - Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. 100 лет на Федеральном, региональном уровне, в первичных профсоюзных организациях накапливался и систематизировался опыт работы разрабатывались инновационные подходы в решении сложнейших проблем по защите прав и законных интересов членов профсоюза.

Осуществляя профсоюзную деятельность, комитет Самарской областной организации не забыл о формировании осознанного профсоюзного членства. Ведь профсоюзная деятельность основана на альтруизме, безвозмездном служении людям. В настоящее время численность таких профактивистов – альтруистов в СОТООП насчитывается 5 717 человек, которые без отрыва от своей основной работы, службы осуществляют профсоюзную деятельность в коллективах, объединяя и укрепляя их социальный оптимизм, веру в справедливость.

На заседании комитета было принято решение о проведении мероприятий, посвященных юбилейным датам, на 7 площадках по всему региону. Череду праздничных мероприятий открыла площадка на территории г.о. Кинель.

28 февраля, в чудесный морозный день, МАУК «Городской Дом культуры» радушно принял более 70 человек, профактивистов и социальных партнеров из муниципальных образований: г.о. Отрадный, г.о. Кинель, г.о. Похвистнево, м.р. Похвистневский, м.р. Кинельский, м.р. Нефтегорский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Борский, м.р. Богатовский, м.р. Алексеевский. В фойе гостей встречал джазовый оркестр, что всем придавало особое праздничное настроение.

Началось торжественное мероприятие с лазерного шоу и видео поздравления председателя Профсоюза Н.А. Водянова, далее было предоставлено слово председателю СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа и главе городского округа Кинель В.А. Чихиреву, которые в своем выступлении отметили, что на протяжении 100 лет Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ являет собой широкий спектр организаций, функционирующих в городах и поселениях России. С ним фактически связана вся общественная жизнь нашей страны, а его члены по своей основной работе – с обслуживанием всех остальных. Самарская областная организация в течение всего этого периода целеустремленно, последовательно и принципиально представляет законные интересы и защищает общегражданские и трудовые права своих членов профсоюза. Вносит достойный вклад в укрепление и развитие профсоюзного движения в России и Самарской области. Также поздравить комитет СОТООП, активистов профсоюзного движения и выразить благодарность за эффективное взаимодействие по укреплению и развитию социального партнерства пришли главы и представители муниципальных районов.

На сцену поочередно вызывали делегации, которым были вручены Юбилейные медали Профсоюза и Благодарственные письма Председателя Профсоюза РГУ и ОО РФ Н.А. Водянова. Было сказано много добрых и искренних пожеланий. Перед гостями выступили творческие коллективы г.о. Кинель. Отличное настроение, позитивное общение и волшебная атмосфера никого не оставили равнодушным.

Комитет СОТООП РГУ и ОО РФ благодарит Главу г.о. Кинель Чихирева Владимира Александровича и директора МАУК «Городской Дом культуры» Власову Анжелику Анатольевну за содействие в организации торжественного мероприятия и радушный прием.


Опубликовано: 1 марта 2018 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость