Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Получили награду «За высокие показатели роста профсоюзных рядов»

В Универсальном комплексе "МТЛ Арена" прошел форум председателей первичных профсоюзных организаций Самарской области по вопросам развития региона и социального партнерства при участии Губернатора Самарской области Д. И. Азарова и секретаря Федерации Независимых Профсоюзов России, представителя Федерации Независимых Профсоюзов России в Приволжском федеральном округе В. М. Трубникова.

Участниками форума стали более полутора тысяч человек в составе профсоюзных делегаций муниципальных образований и предприятий региона.

Деловая программа Форума включила рассмотрение вопросов о ситуации в сфере социально-трудовых отношений на предприятиях региона, о действиях профсоюзов в решении вопросов трудящихся  и практике взаимодействия и развития социального партнерства  в условиях проведения СВО.

В рамках мероприятия Самарская областная территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации награждена переходящим знаменем «За высокие показатели роста профсоюзных рядов».

Знак отличия Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» - переходящее знамя учрежден в этом году в качестве формы поощрения членской организации ФПСО, которая показала наибольший рост работающих членов профсоюза за год.

В 2022 году в Самарской областной организации Профсоюза работников госучреждений рост работающих членов профсоюза составил 2414 человек.

А.И. Ларионов, председатель организации получил награду из рук Дмитрия Игоревича Азарова, Губернатора Самарской области и Дмитрия Геннадьевича Колесникова, председателя Федерации профсоюзов Самарской области.

Также в рамках церемонии награждения за большой вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения в Самарской области Почетной грамотой Губернатора Самарской области награждена начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Управления по социальной политике администрации городского округа  Отрадный, председатель первичной профсоюзной организации органов местного самоуправления г.о. Отрадный Жаворонкина Оксана Сергеевна.

В дальнейшем работа по укреплению и развитию профсоюзных организаций в государственном секторе, а также оказанию помощи участникам СВО и их семьям будет продолжена.


Опубликовано: 29 апреля 2023 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость