Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Профсоюз, спорт, здоровье и охрана труда

Всем известно, что спорт оказывает широкое воздействие на основные сферы жизнедеятельности общества. Он влияет на общественное положение, деловую жизнь и образ жизни людей в целом. Занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и характер человека, дисциплинируют, учат выдержки, а также развивают умственные способности и учат работать в команде. В Профсоюзе наряду с охраной труда важной составной частью социальной политики считается и охрана здоровья членов профсоюза. Пропаганда здорового образа жизни среди членов профсоюза – это одно из приоритетных направлений деятельности Профсоюза, в связи с чем, ежегодно проводятся мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта.

Так, 3 февраля 2017 года в спорткомплексе Аэрокосмического университета, состоялся товарищеский матч по волейболу между первичной профсоюзной организацией Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области и командой компании «Восток-Сервис» под девизом «Мы ценим жизнь – Охрана труда и крепкое здоровье взаимосвязаны». В ознаменовании юбилейной даты компании «Восток-Сервис» - 25 лет, был организован этот спортивный праздник. Компания активно участвует в совместных с СОТООП РГУ и ОО РФ мероприятиях, посвященных обеспечению безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.

Для участников спортивного праздника в холле спорткомплекса была организована выставка, где можно было ознакомится с новинками современных средств защиты производства «Восток-Сервис». После небольшой разминки спортсменов, началось открытие. Ведущие спортивного праздника настроили команды и болельщиков на позитивный лад. Далее по традиции началось приветствие команд и обмен вымпелами. Болельщики разместились вдоль игрового поля и всю игру активно поддерживали свои команды задорными «кричалками». В перерывах между сетами, была шоу-программа, проводились викторины для болельщиков.  Было видно, что обе команды настроились на победу, игра была жаркая, команды играли на равных, после 4 сетов счет был равный. Пятый сет стал решающим, с небольшим перевесом всего лишь в одно очко команда ППО Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области уступила команде компании «Восток-Сервис». По окончании игры, организаторами спортивного праздника, были вручены призы лучшим игрокам, активным болельщикам и конечно же были награждены победители. Праздник спорта удался, но самый главный результат проведенного мероприятия - это масса положительных эмоций, заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения.


Опубликовано: 6 февраля 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость