Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Профсоюзная акция «Весна милосердия-2017»

Никогда из нашей памяти не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, кто работал в тылу, и вносил своим трудом огромный вклад в Победу, становится с каждым годом все меньше и меньше. Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам в их повседневной жизни. В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению, ветеранам – это отражение нашей культуры и воспитания.

Ежегодно в мае Совет по делам молодежи при комитете Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ совместно с Самарским региональным отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» проводят акцию «Весна милосердия». Доброй традицией стало посещение ветеранов не только в городе Самара, но в отдаленных поселениях Самарской области. Более 5 лет существует эта прекрасная традиция, за это время во многих поселения Самарской области побывала наша делегация.

И этот год не стал исключением, 20 мая участники акции в составе: председателя Самарского регионального отделения ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» Е.П. Богдан, специалиста по информационной работе и работе с молодежью СОТООП РГУ и ОО РФ Александры Кооп, председателя Совета по делам молодежи при комитете СОТООП РГУ и ОО РФ Анны Банюк и членов Совета по делам молодежи, отправились в муниципальный район Безенчукский Самарской области.

Сначала участники акции отправились в с. Осинки, где навестили и поздравили Белоглазова Николая Степановича, пограничника, ветерана ВОВ, ветерана труда и просто замечательного человека. Николай Степанович встретил делегацию очень приветливо, с теплотой и искренностью делился своими воспоминаниями о тех минувших суровых днях войны, о своей нелёгкой военной фронтовой жизни. Рассказывая о войне, показал свои боевые награды. Для дорогих гостей Николая Степанович сыграл на баяне любимые мелодии. Участники акции с удовольствием поддержали ветерана и спели вместе с ним песни военных лет. И все-таки, как бы тяжка ни была судьба Николая Степановича, он всё равно остаётся жизнерадостным человеком.

После участники акции отправились в с. Купино, где навестили тружениц тыла, ветеранов труда А.И. Чалынину и А.Ф. Андрианову, которые тоже поделились своими воспоминаниями. Ведь их заслуга в победе в Великой Отечественной войне очень велика. В любой войне очень важно иметь надежный хороший тыл. Всю важность того, чем занимались эти люди, трудно переоценить, как невозможно и представить всю тяжесть испытаний, пережитых ими.

Далее делегация направилась в Дом ветеранов п. Безечук, где их встретил глава городского поселения Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области В.В. Аникин, а также представители молодежной организации и социальные работники района. Поздравление ветеранов началось с вступительного слова Е.П. Богдан и В.В. Аникина, которые от всей души поздравили всех с праздником Великой Победы, отметив, что очень трудно выразить в словах ту благодарность, которую мы чувствуем к ветеранам войны и труженикам тыла. Помним и всегда с благодарностью будем возносить молитвы о защитниках нашей Родины, ветеранах ВОВ, ветеранах труда, детях военного времени, переживших былые страшные дни, которые верой, любовью и надеждой дали возможность будущего для нас и наших детей. В продолжении праздника выступили местные артисты, которые поддержали прекрасное весеннее настроение ветеранов.

Праздник получился добрым, памятным, светлым. Встреча с ветеранами войны и тыла не только создала атмосферу праздника, но и стало еще одним шагом в формировании духовно-нравственных, патриотических чувств подрастающего поколения.

Но и конечно же, невозможно оставить без внимания посещение наших ветеранов в г. Самара. Ранее, в преддверии 9 мая, разделившись на группы, члены Совета по делам молодежи объехали поадресно наших ветеранов и поздравили с праздником Великой Победы. Во внимании к себе ветераны видят благодарность потомков и укрепляют уверенность - подвиги на передовой и в тылу были не напрасны!


Опубликовано: 21 мая 2017 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость