Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

ПРОФСОЮЗНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОГОНЕК – 2016

По традиции в преддверии прекрасного праздника, Дня семьи, любви и верности, Самарская областная территориальная организация общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ совместно с Самарским региональным отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» при поддержке Администрации г.о. Новокуйбышевск Самарской области провели ежегодный ПРОФСОЮЗНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОГОНЕК, в рамках празднования 165-летия Самарской губернии.

6 июля 2016 года во дворце культуры г. о. Новокуйбышевск собрались 8 семейных пар, состоящие в профсоюзе РГУ и ОО РФ из городских округов: Новокуйбышевск, Чапаевск; муниципальных районов: Безенчукский, Кинель-Черкасский, Приволжский, Хворостянский, Красноармейский Самарской области.

В начале мероприятия с наставлением и теплыми словами к участникам и гостям Профсоюзного семейного огонька, обратился Протоиерей Владимир Благочинный Новокуйбышевского Благочинья.

Далее открывая праздник Глава г.о. Новокуйбышевск А.А. Коновалов отметил, что наш город может гордиться семейными трудовыми династиями, многодетными семьями, семьями, воспитавшими спортсменов и одарённых детей, прославивших Новокуйбышевск. И пожелал всем присутствующим в зале, что бы в каждой семье всегда царила любовь и гармония, счастье и взаимопонимание, а каждый новый день приносил только радость! В продолжении председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Н.Ф. Логуа, поприветствовала участников Профсоюзного семейного огонька, подчеркнув, что важно поддерживать институт семьи в государстве, а защита материнства и детства – одна из основных задач государства. Основная задача семьи – вырастить достойное и патриотичное поколение, здоровых детей.

После чего, с приветственным словом выступили: Н.Б. Колесникова - заместитель министра – руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности; Ю.М. Шевцов депутат Самарской Губернской Думы на постоянной основе, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку, член комитета по местному самоуправлению, постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, регламенту, информационной политике и развитию институтов гражданского общества Самарской Губернской Думы.

Профсоюзный семейный огонек начался с конкурса «Кулинарный шедевр». 8 пар продемонстрировали свое кулинарное искусство. Членам жюри были рассказаны увлекательные истории рождения любимых семейных блюд. Все участники старались продемонстрировать свои кулинарные шедевры, которые никого не оставили равнодушными. Далее в продолжении конкурса, участники рассказывали о своих семьях и традициях в сценках, видеопрезентациях, песнях и стихах. И в заключении профсоюзные пары показывали презентации на тему: «Мой профсоюз – моя гордость!».

Компетентное жюри во главе с председателем Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.Ф. Логуа определило победителей, оценивая участников по многим позициям: артистичность и оригинальность, выражение тематики праздника и наличие активной профсоюзной позиции, формирование, сохранение семейных традиций и здорового образа жизни.

С заключительным словом выступила председатель СРО ОБ ОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» Е.П. Богдан, которая поздравила всех с наступающим праздником и пожелала самых светлых и искренних чувств, а в каждый дом мир, добро, радость и счастье!

По итогам всех трех конкурсов дипломом первой степени была отмечена семья Штыковых Андрея, Екатерины и их прекрасных дочек из муниципального района Приволжский СО, которые покорили не только членов жюри, но и зрителей, большинство которых проголосовало за эту семью, в номинации Приз зрительских симпатий.

Диплом второй степени был вручен семье Ивлевых Дмитрию, Светлане и их замечательной дочке, активно участвующей в конкурсе из г.о. Новокуйбышевск СО. Диплом третьей степени вручен семье Гришиных Игорю и Татьяне, которые представляли также муниципальный район Приволжский СО. всем участникам Профсоюзного семейного огонька были вручены подарки от организаторов мероприятия. Атмосфера праздника никого не оставила равнодушными. СОТООП РГУ и ОО РФ благодарит всех организаторов, участников и гостей Профсоюзного семейного огонька.


Опубликовано: 8 июля 2016 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость