Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

УЧЕНИЕ — ПУТЬ К УМЕНИЮ

27 ноября 2015 года Самарская областная организация общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в конференц-зале Администрации Октябрьского района городского округа Самара провела семинар-обучение базовой подготовки председателей первичных профорганизаций и председателей ревизионных комиссий на тему: «Условия эффективности работы профорганов СОТООП РГУ и ОО РФ по выполнению программы действий профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015 – 2020 годах».

Более 120 профсоюзных активистов из учреждений и организаций, находящихся в городском округе Самара и муниципальных районах Волжский, Пестравский, Сергиевский СО присутствовали на семинаре.

Семинар-обучение открыли председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Логуа Н.Ф. и заместитель главы по организационным вопросам администрации Октябрьского района городского округа Самара Костюченко Н.Н., которые поблагодарили друг друга за социальное партнерство, выразили готовность к продолжению эффективной работы и воплощения в жизнь начинаний в рамках социального партнерства.

Далее в торжественной обстановке были награждены профсоюзные активисты Почетными Дипломами ЦК Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ, в связи с 25-летием Профсоюза и за сохранение и увеличения численности членов профсоюза в ППО с 1990 по 2015 годы: Администрации Губернатора Самарской области, Администрации Октябрьского района г.о. Самара, Администрации Ленинского района г.о. Самара, Администрации муниципального района Волжский Самарской области, Администрации муниципального района Пестравский Самарской области, РГАНТД, ТО ФС госстатистики по Самарской области, Информационного центра ГУВД Самарской области, Службы транспортного обеспечения Администрации Самарской области.

После чего, в качестве мотивации профсоюзного членства, участникам семинара был продемонстрирован видеоролик на песню «Профсоюз РГУ» членов Профсоюза ППО Администрации г.о. Кинель Самарской области Дмитрия и Юлии Десятниковых (данный ролик можете посмотреть на нашем сайте).

На этой позитивной ноте, семинар-обучение продолжила председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Логуа Н.Ф., которая рассказала об основных направлениях деятельности Профсоюза в соответствии с Программой действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2020 годах.

Участники семинара подробно были ознакомлены с Программой действий Профсоюза на 2015–2020 годы, где определены цели и задачи на ближайшие пять лет. Выступали: заведующая отделом организационной работы и молодежной политике Шипова Е.А. о задачах ППО по выполнению Программы действий Профсоюза по организационной и информационной работе, и реализации молодежной политики, главный технический инспектор  Иванов А.В. о страховых выплатах и материальной помощи членам профсоюза при несчастном случае, председателя по работе с судами, прокуратурой и следственным комитетом Мерзликина Н.И. о задачах ППО по выполнению Программы действий Профсоюза по социальному партнерству, главный бухгалтер Ланина В.С. об осуществлении финансовой политики в Профсоюзе и работа ревизионных комиссий ППО. Лекторы семинара напомнили участникам об отчетном периоде, сроках предоставления статотчетов, о проведении конкурсов на разную тематику в новом году и о сайте СОТООП РГУ и ОО РФ, где профактив и члены профсоюза могут для себя найти не только всю необходимую информацию для работы, но и узнать много познавательного и полезного. Участники семинара, по окончанию учебы поблагодарили СОТООП РГУ и ОО РФ за полученные знания и отметили, что использование различных методов обучения СОТООП РГУ и ОО РФ позволяет значительно повысить эффективность обучения, уровень теоретических и практических знаний, активизировать профсоюзную деятельность в организации, развивать личные коммуникативные навыки. И по традиции в заключение семинара было сделано групповое фото участников семинара.


Опубликовано: 30 ноября 2015 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость