Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

СЕМИНАР-ОБУЧЕНИЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА НА СЫЗРАНСКОЙ ЗЕМЛЕ

20 ноября 2015 года Самарская областная организация общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в конференц-зале Администрации городского округа Сызрань Самарской области провела семинар-обучение базовой подготовки председателей первичных профорганизаций и председателей ревизионных комиссий городских округов Сызрань, Октябрьск, муниципальных районов Сызранский и Шигонский Самарской области.

Семинар открыли председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Логуа Н.Ф. и заместитель Главы Администрации городского округа Сызрань - руководитель аппарата Администрации городского округа Сызрань Романенко А.А., которые поблагодарили друг друга за социальное партнерство, выразили готовность к продолжению эффективной работы и воплощения в жизнь начинаний в рамках социального партнерства и вручили друг другу благодарственные письма.

Далее были награждены профсоюзные активисты Почетными Дипломами ЦК Профсоюза в связи с 25-летием Профсоюза и за сохранение и увеличения численности членов профсоюза в ППО с 1990 по 2015 годы.

Семинар продолжила председатель СОТООП РГУ и ОО РФ Логуа Н.Ф. Под демонстрацию слайдшоу состоящего из фото 28/7 Конференции СОТООП РГУ и ОО РФ, Х Съезда ОП РГУ и ОО РФ, жизни СОТОООП РГУ и ОО РФ, она рассказала об основных направлениях деятельности Профсоюза в соответствии с Программой действий Профсоюза на 2015-2020 годы.

После чего, в качестве мотивации профсоюзного членства, участникам семинара был продемонстрирован видеоролик на песню «Профсоюз РГУ» членов Профсоюза ППО Администрации г.о. Кинель Самарской области Дмитрия и Юлии Десятниковых (данный ролик можете посмотреть на нашем сайте).

Далее участники семинара подробно были ознакомлены с Программой действий Профсоюза на 2015–2020 годы, где определены цели и задачи на ближайшие пять лет. Выступали: заведующая отделом организационной работы и молодежной политике Шипова Е.А. о задачах ППО по выполнению Программы действий Профсоюза по организационной и информационной работе, и реализации молодежной политики, главный технический инспектор  Иванов А.В. о задачах ППО по выполнению Программы действий Профсоюза по охране труда, главный правовой инспектор Семенов В.А. о задачах ППО по выполнению Программы действий Профсоюза по социальному партнерству и правозащитной работе, главный бухгалтер Ланина В.С. об осуществлении финансовой политики в Профсоюзе и работа ревизионных комиссий ППО. Кроме того, была донесена информация об отчетном периоде, о проведении конкурсов на разную тематику в течение года и о новом сайте Самарской областной организации общероссийского профсоюза РГУ и ОО, где профактив может для себя найти не только всю необходимую информацию для работы, но и узнать много познавательного и полезного. Участники семинара, по окончанию учебы поблагодарили СОТООП РГУ и ОО РФ и выразили уверенность, что полученные знания помогут им более профессионально подходить к работе с членами профсоюза и руководителями своих организаций.


Опубликовано: 23 ноября 2015 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость