Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Весна милосердия – 2019

Сохраняя память о Великой Победе, подвиге нашего народа, о тех, кто шел в бой и работал в тылу, внося свой вклад в победу, проводится ежегодная благотворительная акция "Весна милосердия". Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам в их повседневной жизни. Уважение и почтение к старшему поколению, ветеранам – это отражение нашей культуры и воспитания. Совет по делам молодежи Самарской областной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ совместно с Самарским региональным отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» ежегодно проводят акцию «Весна милосердия». Акция проходит уже более 5 лет и за это время организаторы побывали в муниципальных районах Самарской области: Безенчукский, Алексеевский, Борский, Кинель-Черкасский, Волжский.
В этом году, 25 мая участники акции: председатель Самарского регионального отделения ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» Е.П. Богдан, председатель Самарской областной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.Ф. Логуа, члены и председатель Совета по делам молодежи СОТООП, работники аппарата поехали в Красноармейский муниципальный район Самарской области.
Нашу дружную команду встретили: Глава района Богучарский Валерий Николаевич, председатель ППО Администрации Красноармейского района СО Анара Ермошкина и заместитель главы по социальным вопросам Ольга Воробьева. Участники акции рассказали о себе, вместе с Валерием Богучарским поговорили о важности данного мероприятия. В свою очередь, Глава района рассказал о своем крае, о людях и о новых планах. Наталия Логуа, пользуясь случаем, по поручению Президиума СОТООП РГУ и ОО РФ и согласно итогам конкурса, вручила Валерию Богучарсому Диплом как лучшему социальному партнеру 2018 года.
По традиции, сначала наша команда совместно с представителями муниципального района и социальных служб отправились навестить и поздравить ветеранов ВОВ, которые не выходят из дома. Первой навестили Ковалеву Анну Платоновну, ветерана ВОВ, «Отличник здравоохранения», была профсоюзным лидером райкома здравоохранения, талантливый с социально активной позицией женщина. Анна Платоновна встретила делегацию очень приветливо, с теплотой и искренностью делилась своими воспоминаниями о тех минувших суровых днях войны, чем растрогала участников акции до слез. Молодые профактивисты поздравили ветерана, рассказали немного о себе. В этом году в декабре у Анны Платоновны серьезный юбилей, ребята пообещали навестить в этот знаменательный день Анну Платоновну. Далее делегация направилась навестить ветеранов ВОВ: Баркову Клавдию Афанасьевну, Шаронову Раису Васильевну и Халдину Зинаиду Ивановну. Все они женщины с добрым сердцем, непростой судьбой, которым пришлось пережить ужасы войны, горечь разлуки, тех, у которых война забрала самых дорогих людей. Всем ветеранам вручили полезные подарки, свежую прессу, а главное поговорили по душам.  Душевная забота и любой знак внимания со стороны молодого поколения очень важны для ветеранов. В этот день ветераны смогли забыть о своих повседневных проблемах, пообщаться с молодежью, набраться новых впечатлений, зарядиться оптимизмом.
Далее делегация направилась в Культурно-досуговый центр м.р. Красноармейский, где уже делегацию ждали ветеран блокадного Ленинграда, ветераны труда, труженики тыла, вдовы ветеранов ВОВ. Поздравление ветеранов началось с вступительных слов Е.П. Богдан и Н.Ф. Логуа, которые от всей души поздравили всех с праздником Великой Победы, отметив, что очень трудно выразить в словах ту благодарность, которую мы чувствуем к ветеранам войны и труженикам тыла. Помним и всегда с благодарностью будем возносить молитвы о защитниках нашей Родины, ветеранах ВОВ, ветеранах труда, детях военного времени, переживших былые страшные дни, которые верой, любовью и надеждой дали возможность будущего для нас и наших детей. Далее с поздравлением выступила зам. главы по социальным вопросам О.А. Воробьева. В продолжении праздника выступили местные артисты и наши молодые профактивисты, творческие люди Рустам Гумеров и Ольга Бастрыкина, которые поддержали прекрасное настроение ветеранов. А еще вместе с членами СДМ ветераны спели хором песню "Катюша".
Но и ветераны не остались в стороне, Землянова Анастасия Фёдоровна – ветеран Блокады Ленинграда, прочитала несколько стихотворений своего сочинения. Никто не остался равнодушным к словам в этих строках, даже были проронены и скупые мужские слезы. Также ветераны поделились историями из своей жизни и труде в непростое для нашей Родины время. Ну а в заключении общее фото, и никто из ветеранов не захотел фотографироваться сидя, хотя многим стоять было очень не просто. Сила духа никогда не покинет этих необычайно мужественных людей. Праздник получился душевным и трогательным.
Данная акция очень важна, ведь во внимании к себе ветераны видят благодарность потомков и укрепляют уверенность - подвиги на передовой и в тылу были не напрасны!
Комитет СОТООП РГУ и ОО РФ благодарит Главу м.р. Красноармейский и его команду, директора и работников Культурно-досугового центра, а также наших молодых профактивистов: председателя СДМ Анну Банюк, членов Совета по делам молодежи: Алексея Воронина, Евгению за содействие в организации и проведении акции «Весна Милосердия».

 
Больше фото тут: https://vk.com/album-111266914_261874771

Опубликовано: 27 мая 2019 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость