Самарская Областная Организация
Общероссийского профсоюза
работников государственных учреждений
и общественного обслуживания
Самарская область

Главная » Новости

Новости

Первомай - дух сплочения и солидарности!

Первомайская традиция В России неизменно характеризуется главным требованием о достойном труде, основными элементами которого являются достойная заработная плата, обеспечение полной занятости населения, здоровые и безопасные условия труда, надёжные социальные гарантии работающим.

1 Мая придает дух сплочения и солидарности профсоюзам на протяжении всей истории их существования. Первоначально праздник назывался «Днём Интернационала», а затем стал «Днём международной солидарности трудящихся». В 1992 праздник был переименован. Теперь 1 мая - Праздник Весны и Труда! Из года в год он возрождается и крепнет вместе с шествиями профсоюзов по всей стране.

В этом году Первомайские мероприятия прошли под лозунгом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». На площади Куйбышева собрались более 30 000 человек, чтобы влиться в профсоюзные ряды и поддержать заявленный лозунг. Ведь каждый гражданин нашей страны хочет достойно трудиться на благо России, чтобы его права и законные интересы были защищены, чтобы повысилось его благосостояние.

Возглавили первомайское шествие: глава региона Дмитрий Азаров, председатель ФПСО Павел Ожередов, а также члены Правительства СО, глава г.о. Самары Елена Лапушкина, депутаты губернской и городской дум, победители конкурса "Профессионал года", Почетные жители города и области, представители отраслевых профсоюзов. Следом в алфавитном порядке прошли 9 районов Самары вместе с представителями предприятий и организаций Самары и области. Колону Самарской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений РФ возглавила председатель Н.Ф. Логуа. Кроме того, в колонах всех 9 районов Самары, а также в первомайских шествиях по всей Самарской области активное участие приняли наши члены профсоюза.

Хотелось еще отметить, что одним из основных достижений профсоюзов в этом году стал вопрос с повышением МРОТ, с 1 мая 2018 года МРОТ будет установлен на уровне прожиточного уровня. Это еще раз подтверждает, что и сегодня Профсоюзы ведут активную работу во благо трудящихся.


Опубликовано: 10 мая 2018 | Другие новости

Предыдущая новость Следующая новость